По требованию прокуратуры г. Горно-Алтайска устранены нарушения административного и исполнительного законодательства

Рассмотрены представления прокуратуры города, внесенные руководителю УФССП по РА и начальнику ОГИБДД МВД по РА по результатам проверки обращения местного жителя гр. К.

Проверка показала, что в период обжалования заявителем постановления по делу об административном правонарушении, сотрудником ОГИБДД до вынесения решения суда, постановление направлено на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Впоследствии служба судебных приставов до истечения срока для добровольного исполнения требований должником обратила взыскание на денежные средства, поступающие заявителю в счет погашения алиментных обязательств, что недопустимо.

По результатам рассмотрения представления деньги возвращены заявителю, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Распечатать
Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"