Усть-Коксинским районным судом постановлен приговор в отношении жительницы села Горбуново, осужденной по ч. 1 ст. 105 УК РФ за совершение убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку.
Судом установлено, что 11 марта 2015 года виновная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за личных неприязненных отношений, возникших на почве ревности, нанесла потерпевшей удар ножом в область шеи, что привело к повреждению органов шеи, кровопотере и смерти потерпевшей.
После совершенного, виновная в течении дня тело потерпевшей прятала в доме за печью, а в ночное время вывезла за село в протоку реки, свои окровавленные вещи сожгла.
С учетом установленных смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, виновной назначено10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Распечатать
