Прокуратурой Майминского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере здравоохранения, в ходе которой установлен факт злостного уклонения больного туберкулезом от лечения.
Гр. Е., состоит на диспансерном учете БУЗ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» с диагнозом туберкулез легких. При указанном диагнозе он должен находиться на лечении в стационаре.
По информации врача-фтизиатра БУЗ РА «Майминская РБ» в период прохождения лечения больной самовольно покинул БУЗ «Республиканском противотуберкулезный диспансер» и до настоящего времени уклоняется от лечения, представляя угрозу для окружающих граждан.
Прокурор района обратился с исковым заявлением в суд о принудительной госпитализации больного. Исковое заявление не рассмотрено.
Распечатать
