Окончено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, похитившей путем обмана денежные средства ОАО «Сбербанк России»

Прокуратурой республики направлено в суд с обвинительным заключением, утвержденным первым заместителем прокурора республики Шухиным С.Н. уголовное дело в отношении Александра Погадаева и Виктории Тановасовой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159-1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в июне 2013 г. обвиняемые в г. Горно-Алтайске путем предоставления в отделение ОАО «Сбербанк России» подложных документов похитили под видом получения кредита денежные средства банка в сумме 400 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовалось Следственной частью СУ МВД по Республике Алтай, в ходе следствия вина обвиняемых была полностью доказана.

За совершение указанного преступления обвиняемым, с учетом уже имеющихся у них непогашенных судимостей за преступления против собственности, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Распечатать
Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"