Майминским районным судом осужден местный житель за совершение кражи телефона, с которого перевели деньги потерпевшего

Майминским районным судом провозглашен обвинительный приговор в отношении 26-летнего жителя Майминского района за совершение кражи.

Судебным следствием установлено, что 02.08.2022 мужчина, находясь около дома по ул. Луговой в г. Горно-Алтайске, обнаружил в траве сотовый телефон с сим-картой сотового оператора МТС, к которому подключена услуга «Мобильный банк», принадлежащий другому лицу. Используя найденный сотовый телефон, путем отправления сообщений на номер 900, произвел себе перевод денежных средств в размере 7500.

Его действия квалифицированы судом по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и возложением дополнительных обязанностей в виде явки 1 раз в 2 месяца для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, и не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"