В прокуратуре Республики Алтай поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в результате которого погибла несовершеннолетняя

Прокуратурой республики контролируется ход расследования уголовного дела, возбужденного 09.05.2023 следственным отделом ОМВД России по Шебалинскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования установлено, что 09.05.2023 на автодороге Р-262 «Чуйский тракт», в окрестностях с. Мыюта Шебалинского района произошло ДТП. Водитель автомобиля марки «Мицубиси Лансер» при выполнении обгона попутного транспортного средства не справилась с управлением, допустила съезд на обочину, после чего произошло опрокидывание автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетней пассажирке причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшая доставлена в медицинское учреждение, где скончалась, не приходя в сознание.

Водитель автомобиля имеет действующее удостоверение на право управления транспортным средством, в момент ДТП находилась в трезвом состоянии.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"