В прокуратуре Республики Алтай проведено совещание правоохранительных органов республики по вопросам снижения количества дорожно-транспортных происшествий в регионе

В прокуратуре Республики Алтай, в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий в регионе, 22.09.2022 проведено оперативное межведомственное совещание правоохранительных органов республики.

Совещание прошло под председательством первого заместителя прокурора Республики Алтай Яновского А.Л., заслушаны доклады представителей правоохранительных органов. Аппаратом прокуратуры указаны на недостатки в работе ведомств по индивидуальной профилактике преступлений в сфере безопасности дорожного движения, предметно обсуждены конкретные упущения в деятельности ответственных ведомств в части совершения повторных преступлений - управления лицами транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. По результатам анализа аварийных участков дорог прокуратурой региона поручено принять меры по обустройству таких мест дополнительной разметкой, знаками и камерами фиксации нарушений ПДД, указано на рост случаев наезда водителями на домашний скот вследствие отсутствия контроля за животными.

В целом, по результатам совещания выработан комплексный план мер по уменьшению случаев дорожно-транспортных происшествий в республике с установлением конкретных сроков его исполнения.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"