Суд удовлетворил требования прокурора Усть-Коксинского района о возложении обязанности провести капитальный ремонт водопровода

Прокуратурой района в ходе проверки в сфере ЖКХ установлено, что в марте 2022 года произошло перемерзание централизованной сети водоснабжения, расположенной в с. Усть-Кокса, по ул. Набережная. Перемерзание водопровода на рассматриваемом участке происходит ежегодно. Согласно акту обследования централизованного водопровода на указанном участке требуется проведение капитального ремонта централизованной сети водоснабжения.

При изложенных обстоятельствах нарушаются интересы неопределенного круга лиц на бесперебойное обеспечение холодного водоснабжения надлежащего качества.

По результатам проверки прокурор Усть-Коксинского района обратился в суд с заявлением о возложении на Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодстрой Сервис», администрацию МО «Усть-Коксинский район» обязанности выполнить капитальный ремонт водопровода, расположенного в с. Усть-Кокса, по ул. Набережная, протяженностью 576 м.

Заявление прокурора района судом рассмотрено, удовлетворено.

Устранение нарушений на контроле прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"