Кош-Агачский районный суд удовлетворил иски прокурора о возложении на образовательные организации обязанности оборудовать здания техническими средствами охраны

Прокуратурой Кош-Агачского района проверено исполнение норм законодательства об обеспечении защищенности образовательных организаций. Установлено, что технические средства охраны в 11 образовательных организациях на территории Кош-Агачского района не отвечали предъявляемым законом требованиям.

Прокурор Кош-Агачского района обратился в суд в защиту прав несовершеннолетних и сотрудников образовательных организаций с исковыми заявлениями о возложении на учреждения обязанности привести охранные системы в нормативное состояние. Прокуратурой района обеспечено участие в суде и поддержание исковых требований.

Кош-Агачский районный суд удовлетворил заявление прокурора и возложил на учреждения образования обязанности исполнить требования закона. Решения суда не вступили в законную силу. Фактическое устранение нарушений закона поставлено прокуратурой на контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"