Прокуратурой Майминского района поддержано государственное обвинение в отношении Г. по ч.1 ст. 228 УК РФ

Майминским районным судом вынесен приговор в отношении гр-на Г., 1990 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в октябре 2019 года посредством мобильной связи в сети интернет заказал наркотическое средство. Произведя оплату заказа и получив на принадлежащий ему мобильный телефон сведения в виде CMC-сообщения с адресом и описанием места нахождения наркотического средства, он обнаружил и поднял с земли сверток с порошкообразным веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство. Далее он поместил сверток с наркотическим средством в карман надетой на нем кофты, где стал незаконно хранить наркотическое средство для личного употребления. После чего, в ходе личного досмотра сотрудниками полиции, указанное наркотическое средство, масса которого составила значительный размер (0,90 г), было у него изъято.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом личности осужденного, назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"