Жителю Майминского района отказано в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Прокуратурой Майминского района дано заключение по ходатайству осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

В ходе судебного заседания установлено, что приговором от 18 января 2018 года мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, совершенное в особо крупном размере) к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Осужденный в период отбывания наказания допускал нарушения правил внутреннего распорядка, получал взыскания, относился к труду не всегда добросовестно. В общественной жизни исправительного учреждения участия не принимал.

С учетом позиции прокурора, а также выявленных нарушений исполнения наказания, суд принял решение об отказе в удовлетворении ходатайства осужденного.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"