Полицейскими Усть-Канского района ведется разбирательство по факту кражи лошадей

Сотрудниками отделения МВД России по Усть-Канскому району ведется разбирательство по факту кражи шести лошадей у местного жителя.

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Ябоган. Мужчина пояснил, что принадлежащие ему лошади, с лета 2016 года находились на свободном выпасе в урочище «Арнаур», расположенном в 5 километрах от села Оро. Накануне мужчина обнаружил, что из принадлежащего ему табуна пропало 6 лошадей. Сумма причиненного ущерба составила 290 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению кражи 41-летнего местного жителя.

Мужчина был задержан и доставлен для разбирательства в отделение полиции, где признался в совершении кражи. Полицейским он пояснил, что принадлежащие ему лошади и лошади заявителя находились в одном табуне. В ноябре 2016 года нуждаясь в денежных средствах, он похитил у односельчанина шесть лошадей, которых продал в Алтайском крае неустановленным лицам. Вырученные денежные средства мужчина потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"