У жителя Улаганского района полицейские изъяли незаконно хранящееся наркотическое средство

Сотрудниками по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отделения МВД России по Улаганскому району задержан местный житель, подозреваемый в незаконном хранении марихуаны.

В селе Чибит, в ходе проверки оперативной информации о незаконном хранении наркотиков, у 36-летнего местного жителя, был обнаружен и изъят пластиковый пакет с веществом растительного происхождения, хранившийся на территории частного домовладения.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим - марихуаной общей массой более 150 грамм.

Доставленный в отделение полиции для разбирательства мужчина пояснил, что наркотическое средство он заготовил и хранил для личного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"