В Кош-Агачском районе в результате ДТП пострадал ребенок-пешеход

20 апреля на территории Республики Алтай зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

В селе Кош-Агач около 19:40 часов, в районе дома № 65 по ул. Советская, 33-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Caldina, допустил наезд на 9 – летнюю жительницу села Кош-Агач, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия ребенок с полученными травмами госпитализирован в районную больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование.

За прошедшие сутки на территории республики выявлено 556 нарушений ПДД, из них 318 комплексами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Отстранено от управления транспортным средством 4 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 10 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 17 пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"