В Чемальском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража мотоцикла

Сотрудниками отделения полиции №1 села Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский» задержан местный житель, подозреваемый в краже мотоцикла.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Чемал, сообщивший о том, что неизвестные лица похитили принадлежащий ему мотоцикл Yamaha Serow 225. Сумма причиненного ущерба составила 70000 рублей.

Предварительно установлено, что заявитель, приехав в гости к своим знакомым, оставил мотоцикл неподалеку от автозаправочной станции, а через несколько часов обнаружил его пропажу и обратился за помощью к полицейским.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 24-летнего жителя села Анос, ранее совершавшего преступления.

Подозреваемый был задержан у себя дома в селе Анос и доставлен в отделение полиции. Полицейским он пояснил, что находясь в Чемале, увидел оставленный без присмотра мотоцикл и решил его украсть, с целью дальнейшей продажи. Транспортное средство сельчанин спрятал в одной из надворных построек, на территории своего домовладения. Свой поступок молодой человек попытался оправдать состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время мотоцикл изъят и возвращен собственнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"