Сотрудниками отделения полиции №3 села Шебалино межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства у сельского жителя.
В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Шебалино, который сообщил, что оставил свой автомобиль «УАЗ-3303» у ограды жилого дома, а утром транспортное средство не обнаружил.
Предварительно было установлено, что злоумышленник, совершил угон автомобиля, воспользовавшись ключом, оставленным в замке зажигания.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, было установлено лицо, причастное к совершению угона. Им оказался безработный житель села Шебалино 1996 года рождения, ранее совершавший преступления. Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном, пояснив, что на угнанном автомобиле хотел уехать в г. Горно-Алтайск, но в пути транспортное средство сломалось и он бросил его в селе Манжерок.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба МВД по Республике Алтай
