В Майминском районе сотрудниками полиции задержана местная жительница, находившаяся в розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Майминский», была задержана женщина 1984 года рождения, которая находилась в розыске за совершение кражи имущества.

В июне 2016 года жительница села Майма, находясь в гостях у своих знакомых, похитила принадлежащие им личные вещи и продукты питания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба». В отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На заседание суда гражданка не явилась, покинула свое место жительства и скрывалась от сотрудников полиции.

В настоящее время женщина задержана, в отношении нее избрана мера пресечения - арест.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"