Сотрудниками Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску задержан местный житель, который подозревается в умышленном повреждении имущества горожанина.
В дежурную часть полиции от жителя республиканской столицы поступило заявление о том, что неизвестные лица повредили принадлежащий ему автомобиль «Лада Приора».
Предварительно установлено, что вечером заявитель припарковал транспортное средство во дворе жилого дома, а утром обнаружил, что на автомобиле разбито лобовое стекло.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления местного жителя 1998 года рождения, ранее совершавшего преступления.
Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении преступления. Мужчина пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно разбил лобовое стекло.
В настоящее время сумма причиненного ущерба устанавливается. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Пресс-служба МВД по Республике Алтай
