Группа сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Ирбис» МВД по Республике Алтай на протяжении трех месяцев несла службу на территории Северо-Кавказского региона.
На границе региона офицеров встретили врио министра внутренних дел по Республике Алтай полковник полиции Александр Табакаев, руководители служб и подразделений, родные и близкие.
Александр Викторович поздравил сотрудников спецподразделения с возвращением домой, поблагодарив их за успешное выполнение служебно-боевых задач.
Личный состав отряда обеспечивал правопорядок на территории Республики Дагестан, принимая участие в проведении мероприятий по обеспечению безопасности граждан, специальных операций по розыску и задержанию особо опасных преступников, членов незаконных вооруженных формирований.
Приказом министра внутренних дел РФ за смелые и решительные действия, проявленные при исполнении служебного долга медалью МВД России «За боевое содружество» награждены Иван Гододенко и Андрей Огнев.
Почетными грамотами МВД по Республике Алтай награждены Мерген Бардин, Виктор Бутусов, Георгий Лесных, Виталий Макаров, Андрей Молодых, Геннадий Никодов, Байрам Садучин и Олег Сухих.
Пресс-служба МВД по Республике Алтай
