Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Майминский» проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших кражу денежных средств из автомобиля.
В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель республиканской столицы. Он сообщил, что в селе Кызыл-Озек неизвестные лица из автомобиля припаркованного у жилого дома, похитили денежные средства в сумме 370000 рублей.
В настоящее время полицейскими ведется розыск лиц, подозреваемых в совершении преступления.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба МВД по Республике Алтай
