В г. Горно-Алтайске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.
Сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску в ходе личного досмотра у безработного жителя села Майма 1984 года рождения, ранее совершавшего преступления, обнаружено и изъято наркотическое вещество синтетического происхождения массой 0,67 грамм. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является метилэфедроном.
Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что наркотическое средство он хранил для собственного потребления.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Алтай
