Очередной жертвой мошенников стала сельчанка, решившая приобрести собаку через Интернет

С заявлением в полицию обратилась 33-летняя жительница Майминского района, потерявшая более 14 тысяч рублей пытаясь приобрести четвероногого друга.

Предварительно установлено, что женщина нашла в сети Интернет объявление о продаже собаки породы мопс. Связавшись с продавцом, сельчанка уточнила условия продажи. Щенка обещали доставить курьерской службой, но только после 100% предоплаты и оплаты за доставку. Чтобы женщина не сомневалась в честности продавца, ей отправили ссылку для составления договора, где были указаны и счета на оплату.

Потерпевшая согласилась с условиями лже-продавца и перевела на указанный ей счет 14690 рублей. Но в скором времени женщине пришло SMS-сообщение о том, что платеж не прошел из-за внутренней ошибки, и на её счет будет осуществлен возврат денежных средств, о чем она сообщила продавцу. После чего, её попросили повторить операцию оплаты, но из-за нехватки денежных средств на карте второй раз оплата не прошла.

Так и не дождавшись возврата денежных средств, сельчанка заподозрила неладное и вновь попыталась связаться с продавцом, однако к тому времени его телефон уже был отключен. Поняв, что её обманули, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"