Жительница Чемальского района, причинившая тяжкий вред здоровью своему супругу, предстанет перед судом

Начальником следственного Отделения МВД России по Чемальскому району окончено производством уголовное дело в отношении 52-летней местной жительницы, которая обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Следствием установлено, что в декабре прошлого года между обвиняемой и её супругом, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Причиной конфликта послужило высказанное сельчанкой недовольство по поводу того, что её муж переписал принадлежащий ему дом, на свою дочь от первого брака.

В ходе словесной перепалки, женщина подняла лежащее возле печи полено, которым ударила супруга по голове. От полученного удара мужчина упал на пол, а разгневанная сельчанка, еще несколько раз ударила ногами лежащего супруга.

Когда обвиняемая успокоилась, они с супругом легли спать. Проснувшись утром, мужчина почувствовал себя плохо, однако не придал этому значения.

Спустя несколько дней в гости к потерпевшему пришел приятель, который настоял на том, что товарищу необходима медицинская помощь и увез его в больницу. Осмотрев потерпевшего, медики приняли решение о его госпитализации.

Вначале мужчина скрывал от медицинских работников истинную причину получения травм, однако впоследствии рассказал о том, что случилось.

В ходе следствия сельчанка призналась и раскаялась в содеянном.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"