В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась местная жительница. Горожанка сообщила, что из жилого дома был похищен принадлежащий ей массажный стол. Сумма причиненного ущерба составила почти 5 тысяч рублей.
Заявительница пояснила, что является медицинским работником и оказывает услуги массажа на дому. Специальный стол она хранила в доме матери. В конце декабря женщина позвонила дочери и сообщила о его пропаже.
Заподозрив в совершении кражи своего 40-летнего, ранее судимого брата, недавно освободившегося из мест лишения свободы, женщина обратилась за помощью к полицейским.
Горожанин был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства не стал отрицать своей причастности к хищению имущества и признался в содеянном. Он пояснил, что проживает вместе с матерью и знал о том, что в доме храниться имущество его сестры. Оставшись один, мужчина похитил массажный стол и продал его. Вырученные денежные средства он потратил на спиртные напитки и продукты питания.
Полицейские нашли покупателя и изъяли похищенное. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба МВД по Республике Алтай


