В Турочакском районе автоинспекторы совместно с юидовцами провели акцию «Живой след»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Турочакский, вместе с активистами отряда юных инспекторов дорожного движения провели акцию «Живой след». Профилактическое мероприятие прошло на одном из оживленных нерегулируемых перекрестков райцентра, являющегося очагом повышенной опасности. Заранее приготовив яркие красочные плакаты, призывающие водителей быть внимательнее по отношению к юным участникам дорожного движения, в рамках кружка ЮИД, ребята вместе с автоинспекторами вышли на дорогу. Дети вместе держали огромный макет человеческого следа, тем самым намекая проезжающим мимо водителям, что на дороге помимо автотранспорта, всегда находятся пешеходы.

В ходе акции её участники наблюдали за тем, как дети переходят проезжую часть вблизи образовательного учреждения, проводили беседы со школьниками, напоминая и объясняя им правила безопасного поведения на проезжей части, а также вручали им памятки по правилам дорожного движения.

Организаторы акции надеются, что проведение подобных мероприятий поможет сократить количество ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"