В Онгудайском районе сотрудники полиции с поличным задержали мужчину, совершившего кражу из сельского магазина

В дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району поступило заявление от местной жительницы, работающей индивидуальным предпринимателем. Женщина сообщила, что в принадлежащем ей магазине сработала охранная сигнализация.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд полиции. Прибывшие к магазину полицейские задержали мужчину, который вылезал через проем разбитого стеклопакета во входной двери. У гражданина были изъяты денежные средства и ювелирные изделия из золота.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отделение полиции, где была установлена его личность. Им оказался 36-летний, ранее совершавший преступления местный житель. Сельчанин не стал отпираться и признался в совершении кражи.

Полицейским он пояснил, что в ночное время, находясь возле ювелирного магазина, принадлежащего потерпевшей, решил похитить ювелирные изделия. Взломав рольставни и разбив стекло входной двери, злоумышленник проник в торговый зал, откуда похитил денежные средства и украшения из золота на общую сумму более 24 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"