Сотрудниками полиции задержан горожанин, подозреваемый в совершении разбойного нападения

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску поступило сообщение от местной жительницы. Девушка пояснила, что 88-летнему родственнику были причинены побои, а также у него были похищены денежные средства.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно прибыли по адресу указанному в сообщении. В ходе разбирательства, пожилой горожанин пояснил, что ранее к нему домой пришел 31-летний, ранее судимый сосед. Мужчина потребовал у пенсионера денежных средств для приобретения алкоголя. Получив отказ, гражданин, набросившись на лежащего в кровати потерпевшего, начал душить его и заламывать руки, требуя деньги.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, пенсионер был вынужден отдать находившуюся у него купюру достоинством в 1000 рублей, после чего нападавший скрылся. Приехавшая к потерпевшему внучка, увидев на его теле синяки и ушибы, узнав об обстоятельствах произошедшего, позвонила в полицию.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что похищенные им денежные средства уже успел потратить на спиртные напитки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"