Жительница Горно-Алтайска, похитившая денежные средства у матери, стала фигуранткой уголовного дела

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что у нее похитили денежные средства в сумме 6000 рублей.

Предварительно установлено, что в гостях у потерпевшей, находились ее 29-летняя дочь, с которой она совместно распивала спиртные напитки. Женщина знала, что мать получила социальную выплату, и, дождавшись когда она уснет, похитила из сумочки денежные средства, после чего скрылась.

Утром, обнаружив пропажу денег, потерпевшая попыталась самостоятельно найти родственницу, чтобы вернуть похищенное, но поиски не увенчались успехом. После чего, женщина обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, где в ходе разбирательства призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что похищенные деньги она уже успела потратить на собственные нужды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"