Полицейскими Усть-Коксинского района раскрыта кража мопеда

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району поступило заявление от 48-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, о краже принадлежащего ему мопеда. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место преступления, сельчанин пояснил, что вечером оставил мопед в ограде частного домовладения, а утром обнаружил его пропажу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 16-летнего местного жителя, учащегося средне-специального учебного заведения.

Подросток был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что похищенное транспортное средство уже успел разобрать на запчасти для личного мопеда.

В настоящее время похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"