Полицейские Горно-Алтайска задержали мужчину, подозреваемого в умышленном уничтожении имущества

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась жительница республиканской столицы, сообщившая о том, что неизвестные лица совершил поджог сарая, расположенного на территории частного домовладения. В результате пожара огнем были уничтожены строительные инструменты и материалы. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составила 200 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 33-летнего жителя республиканской столицы.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания в совершении преступления.

Установлено, что мужчина, недовольный результатами бракоразводного процесса и раздела имущества с дочерью потерпевшей, желая отмстить, в ночное время приехал на автомобиле к дому бывшей тещи. Проникнув на территорию частного домовладения, злоумышленник, зная о том, что в надворной постройке хранится имущество потерпевшей, используя сухое горючее, поджег сарай и скрылся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"