Полицейскими Улаганского района задержан местный житель, угрожавший убийством родственникам

В дежурную часть отделения полиции по Улаганскому району поступило сообщение, от 37-летней жительницы с. Балыкча, которая пояснила, что ее зять, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелил из ружья по ее дому.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства было установлено, что 23-летний местный житель злоупотреблял спиртным, в связи с чем, супруга ушла от него в дом своей матери.

Находящийся в состоянии алкогольного опьянения сельчанин, пришел к родственникам и потребовал, чтобы жена возвращалась домой, на что женщина ответила отказом. После чего между родственниками произошла ссора. Разозлившись на свою супругу, подозреваемый взял незаконно хранившееся у него нарезное оружие кустарного производства и произвел три беспорядочных выстрела в сторону дома родственницы, а затем скрылся.

После выяснения подробностей произошедшего полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Сельчанин пояснил, что ружье уже выбросил, но добровольно показал место и выдал оружие, из которого стрелял в сторону дома родственников.

Как пояснил подозреваемый, оружие досталось ему от деда, и он длительное время прятал его в гараже. Свою вину сельчанин полностью признал и раскаялся в содеянном.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"