Оперативники республиканской столицы задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества у знакомой

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила о краже принадлежащего ей мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составила 5700 рублей.

Предварительно установлено, что в гости к горожанке приехал ее знакомый 24-летний житель села Яконур. Воспользовавшись тем, что после совместного распития спиртных напитков хозяйка дома уснула, ранее совершавший преступления сельчанин, похитил хранившийся в доме смартфон, после чего скрылся.

Утром, обнаружив пропажу имущества, потерпевшая попыталась самостоятельно найти знакомого, чтобы вернуть похищенное, но поиски не увенчались успехом. После чего, женщина решила обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что похищенный телефон заложил в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"