Полицейские Чойского района выявили факт незаконной рубки кедра

Для проверки поступившей информации, сотрудниками пункта полиции «Чойский» межмуниципального отдела МВД России «Турочакский», вблизи села Салаганда был остановлен автомобиль КАМАЗ под управлением местного жителя. При досмотре транспортного средства был обнаружен перевозимый груз – 7 деревьев породы кедр. Документы на перевозимый лес у водителя отсутствовали.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что в урочище Машкина пашня, в 1 километре от села Салаганда, 53-летний житель села Паспаул совершил рубку кедра. Разрешение на заготовку леса у мужчины отсутствовало.

В настоящее время полицейскими изъят автомобиль КАМАЗ и трактор МТЗ-80. Сельчанин, доставленный в пункт полиции, пояснил, что древесину намеревался использовать в личных целях.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, устанавливается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"