В Турочакском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобильных аккумуляторов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» с заявлением обратился житель села Иогач, который сообщил, о хищении у него двух аккумуляторов.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что аккумуляторные батареи принадлежащие потерпевшему, были похищены из автомобиля ГАЗ-33081, припаркованного у одного из административных зданий в селе Иогач. С места преступления экспертом были изъяты следы обуви, оставленные предполагаемым злоумышленником.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 29-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Полицейским он пояснил, что похищенные аккумуляторные батареи продал неизвестному лицу, а вырученные денежные средства потратил на спиртное.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"