Полицейские Горно-Алтайска разыскивают молодого человека, подозреваемого в квартирной краже

Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения жителя Чойского района, подозреваемого в квартирной краже.

Заявление о преступлении поступило в дежурную часть полиции от жителя республиканской столицы. Молодой человек пояснил, что из съемной квартиры было похищено принадлежащее ему имущество. Сумма причиненного ущерба составила более 26 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 19-летнего жителя Чойского района. Предварительно установлено, что юноша, приходил в гости к своему знакомому и оставался ночевать. Утром, воспользовавшись тем, что потерпевший ушел на занятия, молодой человек похитил из квартиры, принадлежащие ему рюкзак и ноутбук с которыми скрылся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемый не задержан, ведется розыск.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"