В Чойском районе сотрудниками полиции установлен мужчина, совершивший кражу из сельской администрации

В дежурную часть пункта полиции «Чойский» межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» с заявлением обратился, глава одной из сельских администраций, который сообщил о хищении имущества из административного здания. Предварительная сумма причиненного ущерба составила 24 тысячи рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы незамедлительно прибывшими на место происшествия было установлено, что в ночное время злоумышленники сняв с петель входную дверь, проникли в помещение администрации, откуда похитил ноутбук и WI-FI роутер. С места преступления экспертом были изъяты следы рук и обуви, оставленные предполагаемыми злоумышленниками.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 26-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Полицейским он пояснил, что похищенное имущество, он продал неустановленным лицам, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"