В Онгудайском районе полицейскими установлена личность злоумышленников, совершивших кражу из магазина

В дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району с заявлением обратилась местная жительница, работающая индивидуальным предпринимателем. Женщина сообщила, что неизвестные лица из принадлежащего ей магазина похитили спиртные напитки, продукты питания и денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, установили, что в помещение магазина злоумышленники проникли через подсобное помещение, сорвав навесной замок двери и проделав проем в стене строения. С места преступления экспертом были изъяты следы рук, обуви другие вещественные доказательства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была установлена причастность к совершению кражи 27 и 24 летних местных жителей. Мужчины были задержаны и доставлены в отделение полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном. Полицейским они пояснили, что денежные средства уже успели потратить на собственные нужды, а алкоголь и продукты питания у них были изъяты.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"