В Чемальском районе в результате ДТП пострадал водитель иномарки

10 октября 2017 года в Чемальском районе около 15:00 часов, на 16 километре автодороги «Усть-Сема-Чемал-Куюс», 37-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем Toyota Vista не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

После совершенного ДТП водитель оставил место происшествия, участником которого он являлся и употребил спиртные напитки.

С полученными травмами мужчина обратился в приемный покой районной больницы, госпитализация ему не потребовалась.

В настоящее время в отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является» и ч. 3 ст. 12.27 «Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения».

За данное нарушение мужчине грозит наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"