В Горно-Алтайске полицейскими раскрыта кража денежных средств

Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску установлен мужчина, подозреваемый в краже денежных средств у местной жительницы.

С заявлением в дежурную часть полиции обратилась жительница республиканской столицы, которая сообщила, что неизвестные лица, в помещении автовокзала, похитили у ее родственницы кошелек с денежными средствами в сумме 5400 рублей и банковскими картами.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место преступления, горожанка пояснила, что провожая родственницу, отдала ей кошелек с деньгами. Присев в здании автовокзала женщина положила кошелек рядом собой, а затем уходя забыла его на скамейке. Через несколько минут женщина вернулась, но кошелька уже не было. О случившемся она сообщила заявительнице, которая и обратилась в полицию.

С места преступления оперативники изъяли запись с камер видеонаблюдения, просмотрев которую установили причастность к совершению кражи 65-летнего жителя Улаганского района, ранее совершавшего преступления.

Подозреваемый был задержан на одной из улиц города и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что видел, как одна из пассажирок, ожидавшая автобус, забыла кошелек на скамейке и вышла. Воспользовавшись моментом он похитил забытое имущество. Денежные средства злоумышленник успел потратить на собственные нужды, а кошелек с банковскими картами спрятал.

В настоящее время похищенное частично изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"