Житель Майминского района подозревается в краже электроинструментов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» от местного жителя поступило сообщение о хищении принадлежащего ему имущества.

Сотрудникам следственно-оперативной группы незамедлительно прибывшим на место происшествия, заявитель пояснил, что на окраине села Турочак он строит жилой дом. Решив проверить сохранность имущества, сельчанин на усадьбе домовладения столкнулся с неизвестным мужчиной в руках у которого, находились принадлежащие ему электроинструменты. Самостоятельно задержать злоумышленника потерпевшему не удалось.

В ходе разбирательства было установлено, что в строящийся дом злоумышленник проник, отогнув стеклопакет пластикового окна.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 52-летнего жителя села Майма, ранее совершавшего преступления. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что приехав в Турочак на рыбалку, обратил внимание на строящийся дом, в который решил проникнуть с целью хищения имущества. Проникнув в помещение, сельчанин похитил шуроповерт, электродрель и электролобзик, которые в дальнейшем намеревался оставить себе. В настоящее время похищенное изъято и возращено собственнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"