В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель, работающий директором в одной из автошкол республиканской столицы.
Мужчина сообщил, что в ночное время 20-летний горожанин, работающий охранником автошколы, совершил угон автомобиля Skoda Fabia.
Сотрудниками следственно-оперативной группы, незамедлительно прибывшими на место происшествия, было установлено, что угон транспортного средства подозреваемый совершил путем свободного доступа из гаража организации.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен на одной из улиц села Карлушка. При осмотре транспортного средства экспертом были изъяты следы пальцев рук, при проверке которых по дактилоскопической базе данных, установлено совпадение со следами 20-летнего жителя г. Горно-Алтайска, ранее совершавшего преступления.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый в совершении преступления не задержан, ведется розыск.
Пресс-служба МВД по Республике Алтай
