В Усть-Коксинском районе возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершенного местным жителем

В дежурную часть полиции поступило заявление от работников кафе-бара, расположенного в селе Усть-Кокса, которые сообщили о хищении алкогольной продукции.

Сотрудники следственно-оперативной группы, незамедлительно прибыли на место преступления.

В ходе разбирательства было установлено, что рано утром сотрудники кафе-бара, закрывая увеселительное заведение, услышали шум в подсобном помещении. В нем они обнаружили молодого человека, который схватив два ящика пива стал убегать, но был задержан персоналом недалеко от кафе.

Сотрудниками полиции была установлена личность молодого человека, им оказался 24-летний местный житель, ранее совершавший преступления. Доставленный в отделение полиции сельчанин не стал отпираться и признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в подсобное помещение, воспользовавшись незапертой дверью запасного входа. Похищенный алкоголь он намеревался использовать в личных целях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"