В Турочакском районе полицейские установили мужчину, умышленно повредившего автомобиль односельчанина

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» ведется разбирательство по факту умышленного повреждения автомобиля.

Сообщение о повреждении транспортного средства поступило в дежурную часть полиции от жителя села Турочак. Мужчина пояснил, что неизвестные лица разбили заднее стекло на принадлежащем ему автомобиле Honda Fit. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 5 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место происшествия было установлено, что вечером автомобиль потерпевшего был припаркован у ограды жилого дома. А сам факт его повреждения был обнаружен около полуночи, когда на транспортном средстве сработала охранная сигнализация.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления 27-летнего местного жителя. Для разбирательства гражданин был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, кулаком разбил стекло на припаркованном автомобиле.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"