В Турочакском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования конопли и хранения наркотических средств

В Турочакском районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного культивирования конопли и хранения наркотических средств

В ходе проверки поступившей оперативной информации, в урочище «Левино», расположенном в трех километрах от села Озеро-Куреево, на территории усадьбы принадлежащей 58-летнему местному жителю, был выявлен факт незаконного культивирования наркосодержащего растения – конопля. У сельчанина было изъято 23 куста конопли, а также два полимерных пакета с веществом растительного происхождения.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которые подтвердили, что оно является наркотическим - марихуаной и гашишным маслом общей массой 991,2 грамма.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что коноплю он выращивал и хранил для личного потребления.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в значительном и крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"