В Усть-Коксинском районе полицейскими раскрыта кража имущества

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлением обратился бригадир строительной организации, который сообщил, что в селе Амур неизвестные лица, со строительной площадки строящегося здания, похитили 33 листа профнастила, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью. Сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что совершить кражу строительных материалов злоумышленникам не составило труда, поскольку территория объекта не охранялась.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 38 и 33-летнего жителей Алтайского края, рабочих строительной организации.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение полиции, где признались в содеянном, пояснив, что похищенное они продали местному жителю, а вырученные денежные средства потратили на собственные нужды.

В настоящее время строительные материалы изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц, по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"