Горожанин подозревается в краже строительных материалов

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску от местного жителя поступило сообщение о том, что он стал очевидцем совершения кражи. Мужчина пояснил, что темное время суток на улице, увидел как неизвестный, через окно проник в помещение строящегося магазина.

Сотрудники следственно оперативной группы, незамедлительно прибывшие на место преступления, задержали с поличным, гражданина похитившего из магазина три мешка цемента и упаковку электродов. Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность – им оказался 47-летний житель г. Горно-Алтайска. Полицейским он пояснил, что в помещение строящегося магазина проник выдавив стекло оконной рамы. Похищенные материалы он намеревался продать, а вырученные денежные средства потратить на собственные нужды.

В настоящее время похищенное изъято. Сумма причиненного ущерба устанавливается. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"