В рамках празднования 150-летия образования института судебных приставов и Дня судебного пристава сотрудники УФССП России по Республике Алтай чествуют и поздравляют своих ветеранов, отдавших долгие годы своей жизни служению на ниве юстиции.
Судебные исполнители, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, первые главные приставы Горного Алтая – все они стояли у истоков Службы. Им есть что вспомнить. Ведь именно на их время выпали все перемены, становление в России специальной службы, действующей на принципиально новых организационно-правовых началах – службы судебных приставов – единственного в стране органа принудительного исполнения судебных актов и актов иных уполномоченных органов. И сегодня они не без гордости отмечают, насколько все изменилось в их родной Службе.
Выезжая к каждому ветерану домой, особые слова признательности судебные приставы выразили мудрым и заботливым наставникам, которые по сей день оказывают практическую помощь молодым работникам. «Примите слова благодарности за вклад в развитие Службы, за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость».
Несмотря на происходящие перемены в обществе, смену поколений, традиция почитания и уважения старших в УФССП России по Республике Алтай остается одной из главных и отличает молодое поколение приставов.
