В Республике Адыгея мужчине совершившему убийство своего знакомого вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Лабзину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2015 года, около 17 часов, Лабзин находился на территории дачного земельного участка расположенного в г. Майкопе, ДНТ «Дружба», где распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым. В ходе распития спиртного, между мужчинами возник конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений, в ходе которого у Лабзина возник умысел на убийство знакомого.

Реализуя свой преступный умысел, Лабзин, взял в руки топор, находившийся на месте происшествия, после чего, с целью причинения смерти последнему, нанес обухом топора не менее 6 ударов в область его головы. От полученных телесный повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда Лабзину назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ по

Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея"