Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора закрытого акционерного общества «Элрем-Сервис», 55 - летнего О. Б.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из иной личной заинтересованности).
По версии следствия, Б., являясь генеральным директором ООО «Элрем-Сервис» в период с декабря 2014 года по октябрь 2015 года, исходя из личной заинтересованности, направленной на продолжение работы и поддержание деловой репутации предприятия, используя денежные средства на расчеты с поставщиками, краткосрочные кредиты и займы, расчеты по налогам и сборам и социальному страхованию, не выплачивал заработную плату работникам возглавляемого предприятия.
В результате преступных действий подозреваемого, работникам возглавляемого им предприятия был причинен материальный ущерб в сумме более 800 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.
Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба
Следственного управления
Следственного комитета
по Республике Адыгея



