В Гиагинском районе после прокурорского вмешательства устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Гиагинского района проверила соблюдение антикоррупционного законодательства.

Установлено, что местное предприятие в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» приняло на работу бывшего государственного служащего, однако уведомление о заключении с ним трудового договора не направило представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в установленный 10-дневный срок.

По постановлению прокуратуры района мировой суд привлек юридическое лицо и его генерального директора к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Также прокуратура района внесла в адрес руководства предприятия представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Адыгея"